Примите участие в выставке «КУЛЬМАН. ВАТМАН. РЕЙСФЕДЕР»

Взглянув на название предстоящей выставки, кто-то из вас, наверняка, вспомнит старый анекдот:
Мужчина заходит в магазин и говорит:
- Здравствуйте, мне нужен ватман.
- Ватман в отпуске.
- Да нет, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман уволился две недели назад.
- Вы меня не так поняли, я дизайнер.
- Мы уж поняли, что не Иванов!
Время идёт, многие предметы устаревают и уходят в небытие, их место занимают более эффективные, усовершенствованные прототипы. Многие инструменты, которыми мы и наши предшественники создавали историю белорусского дизайна и искусства, уже не известны молодому поколению…
С целью воспеть вышедшие из употребления орудия труда, верой и правдой служившие в прошлом веке представителям творческих профессий, а также ещё раз показать их в действии, Белорусский союз дизайнеров придумал выставку «КУЛЬМАН. ВАТМАН. РЕЙСФЕДЕР». Как обычно, реализация проекта будет не возможна без вашего активного участия. Если у вас сохранились редкие или не очень, но уже вышедшие из широкого употребления профессиональные приспособления (инструменты творческого человека самого различного рода и назначения), которые в прошлом помогали измерять, чертить, вырезать, лепить, шить, фотографировать и любым другим способом создавать нетленные произведения, непременно пишите на [email protected] или звоните +375 29 3808075 до 1 июня 2013 г.
Нас также интересуют произведения, сделанные в старых, забытых техниках: отмывка, гризайль, аэрография, чертежи, эскизы и т.д. Мы ждём от Вас не только экспонаты, но и интересные мастер-классы.
Выставку планируется провести в рамках Фестиваля архитектуры (26-28 сентября 2013 года).

Все новости проекта будут размещаться на сайте www.pro-design.by

С уважением,
Белорусский союз дизайнеров