Фотоотчет Этно-проект тур 2011

В воскресенье 25 сентября в 18.00 в помещении Белорусского союза дизайнеров (ул. Брилевская, 14) открылась выставка концептуальных дизайн-проектов по мотивам материальной культуры Польши и Беларуси, созданных молодыми белорусскими и польскими дизайнерами во время двухнедельного тура «Этнопроект. Польско-белорусские этнографические практики в молодом дизайне».

За две недели 16 талантливых студентов из Беларуси и Польши побывали в Кракове, Варшаве и Минске, где приняли участие в специально организованных для них лекциях и встречах с дизайнерами, использующими в своём творчестве этномотивы, посетили места, связанные с традиционными народными ремёслами (мастерские ремесленников, скансены, музеи и региональные дома). За это время они расширили свои знания о возможностях использования традиционных мотивов в дизайне и, самое главное, получили большую порцию вдохновения и создали свои собственные дизайн-проекты. 

Сейчас выставка переместилась на территорию Польши, где будет показана в Кракове и Варшаве. Подробнее о проекте на http://etnoprojekt.pl/

 

Планшеты